Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 марта 2024 г.


Новейшие технологии РКС для космических систем представят на Международном салоне «Архимед»

Переслать новость другу


18 марта 2024 г., AviaStat.ruХолдинг «Российские космические системы» представит новейшие разработки и технологии космического приборостроения, создания перспективных космических аппаратов и спутниковых систем на XXVII Международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед». Форум пройдет в Москве с 19 по 21 марта. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении РКС, в этом году экспертам и посетителям будет продемонстрировано 15 новейших разработок, многие из которых созданы специалистами для решения актуальной задачи обеспечения технологической независимости отечественного космического приборостроения.

Среди представленных инноваций – программный комплекс для проектирования перспективных спутниковых систем связи и дистанционного зондирования Земли, а также технология повышения мощности солнечных батарей космического аппарата за счет увеличения площади их главного элемента – фотопреобразователя. Специалисты холдинга также продемонстрируют новый способ организации испытаний аппаратуры в условиях космического пространства с помощью выносного шасси (крейта), который планируется использовать на будущей Российской орбитальной станции. Кроме того, посетители форума смогут познакомиться с разработками холдинга в области передачи сжатых цифровых изображений по каналам дальней космической связи, волноводными и радиолокационными технологиями, новинками контрольно-измерительной аппаратуры.

«Патентный портфель холдинга сегодня насчитывает более 350 получивших правовую охрану разработок. Для участия в салоне «Архимед» мы всегда отбираем самые инновационные из них. В 2023 году РКС завершили инвентаризацию государственных контрактов за последние 10 лет. По ее итогам определено более ста изобретений и интеллектуальных активов, которые получат правовую охрану и будут выпускаться холдингом в рамках актуальных проектов российской ракетно-космической отрасли», — отмечает руководитель патентно-лицензионной службы РКС Василий Саранцев.

Холдинг «Российские космические системы» – постоянный участник Международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед». Разработки специалистов компании традиционно становятся объектом большого интереса коллег, специалистов и потенциальных заказчиков, получают высокие оценки экспертного сообщества и международного жюри форума. На «Архимед-2023» изобретения РКС были отмечены 9 золотыми и 7 серебряными медалями.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer