Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 марта 2024 г.


Росавиации поручили ускорить досмотр пассажиров в аэропортах в преддверии летнего сезона

Переслать новость другу

Аэропорт Шереметьево
фото Ростеха

19 марта 2024 г., AviaStat.ruПассажиры в аэропортах недовольны количеством времени, которое занимают предполетных процедуры, некоторые из них едва успевают на посадку в самолет, поэтому Росавиацию попросили отладить механизм в преддверии высокого летнего туристического сезона, заявила первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Надежда Школкина. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Учитывая, что скоро начнется летний сезон отпусков, поток отдыхающих и путешествующих по нашей стране увеличится в разы, я обратилась в Минтранс с просьбой принять все необходимые меры по созданию условий для комфортного прохождения пассажиров всех необходимых процедур в аэропортах, что в том числе окажет положительное влияние на развитие внутреннего туризма в целом. Я получила ответ от замглавы Минтранса Владимира Потешкина, в котором сообщается, что Росавиации направлено поручение об организации соответствующей работы с операторами аэродромов и сокращении времени ожидания пассажиров", — сказала она во вторник.

По словам Школкиной, сейчас в Госдуму поступает много обращений граждан на увеличение времени ожидания в очередях при прохождении всех необходимых процедур в аэропортах перед вылетом.

"Граждане жалуются на то, что при наличии нескольких входов в аэропорт для прохода зачастую открыт только один вход. В итоге, приезжающие в аэропорт более чем за 3 часа до вылета с трудом успевают на посадку в самолет, а в некоторых случаях не успевает на свой рейс", — пояснила она.

Как отметила Школкина, в рамках подготовки к летнему сезону Росавиации поручено увеличить число пунктов пропуска (досмотра) и стоек регистрации в часы пик, увеличить персонал службы авиационной безопасности, осуществляющей досмотр пассажиров.

Также предполагается дополнительное информирование пассажиров о возможности проведения досмотра/прохода/регистрации на свободном пункте досмотра/регистрации в случае скопления людей на других пунктах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer