Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2024 г.


Минвостокразвития предложило создать программу поддержки аэропортов Арктики

Переслать новость другу

фото из телеграм-канала t.me/mmk_aero/

21 марта 2024 г., AviaStat.ruМинвостокразвития предложило разработать программу субсидирования аэропортов в Арктической зоне РФ (АЗРФ), заявил директор департамента государственной поддержки и технологического развития Дальнего Востока и Арктики Минвостокразвития Виталий Эксузян. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы много делаем для Дальнего Востока для авиации. Пришло время для запуска мер субсидирования, поддержки аэропортов, аэродромов в арктических регионах", — сказал на совещании в Совфеде, посвященном совершенствованию механизма субсидирования перевозок пассажиров воздушным транспортом.

Как добавил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Николай Михайлов, такие города как Мурманск и Апатиты, которые находятся в АЗРФ, не попадают в число населенных пунктов, на которые распространяется субсидирование авиаперевозок. "В то же время у нас попадают [в программу субсидирования авиаперевозок] такие населенные пункты, как Каневка, Краснощелье, Сосновка, которые физически не могут участвовать в осуществлении региональных перевозок, потому что там нет аэропорта", — пояснил он.

Программа субсидирования авиаперевозок льготников из удаленных и труднодоступных населенных пунктов Дальнего Востока была запущена в 2018 году. Она охватывает 79 маршрутов и включает перелеты в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Омск, Новосибирск, Екатеринбург и другие города России. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer