Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 марта 2024 г.


Проект Russians обратился в Генпрокуратуру из-за недопуска россиян на рейсы в Турции

Переслать новость другу

Аэропорт Стамбула
Фото из соцсетей аэропорта Стамбул

21 марта 2024 г., AEX.RUАктивисты проекта Russians, запущенного фондом "Студмолодежь", отправили запрос в адрес генпрокурора Игоря Краснова с просьбой взять под личный контроль ситуацию со снятием россиян с рейсов Turkish Airlines в Стамбуле. Об этом сообщает ТАСС.

Обращение имеется в распоряжении агентства.

Ранее в соцсетях появилась информация от клиентов Turkish Airlines, в том числе от россиян, что их снимали с рейсов в Латинскую Америку в Стамбуле. Пресс-служба авиаперевозчика не ответила на запрос агентства. В движении Russians отметили, что в адрес проекта уже поступило несколько обращений от российских граждан, которые были сняты с рейса в Стамбуле и не смогли добиться никакой компенсации за потерянные билеты и брони гостиниц и в связи этим активисты проекта направили официальный запрос в адрес генпрокурора Игоря Краснова с просьбой защитить их права.

"Мы получили обращения от соотечественников, которые были сняты с рейсов авиакомпании Turkish Airlines. Россияне, которые совершали транзитный перелет в страны Латинской Америки через Турцию, столкнулись с массовым отказом авиакомпании Turkish Airlines пускать на рейс россиян. Авиакомпания разъяснила, что отказ получают пассажиры без обратного билета, багажа или с отсутствием забронированной гостиницы. На деле многие россияне получили отказ без наличия вышеперечисленных обстоятельств", — говорится в обращении.

"Таким образом, наши соотечественники оказываются в ситуации, где прямым образом подвергаются дискриминации со стороны авиакомпании Turkish Airlines. При этом перелеты россиян в страны Латинской Америки другими авиакомпаниями совершаются в прежнем режиме. Просим вас провести прокурорскую проверку и взять ситуацию на личный контроль", — отмечено в письме. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer