Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 марта 2024 г.


Пункт пропуска в международном аэропорту Кольцово будет оснащен системой бесконтактного паспортного контроля «Сапсан»

Переслать новость другу

Пункт пропуска
фото Минтранса РФ с сайта /mintrans.gov.ru/

22 марта 2024 г., AviaStat.ruМинтранс России и ФГКУ Росгранстрой реализуют проект по техническому оснащению воздушного грузо-пассажирского пункта пропуска через государственную границу Российско Федерации в международном аэропорту Екатеринбурга Кольцово. Средства на эти цели выделены из федерального бюджета. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Минтранса.

Проектом предусмотрено оснащение помещений для проведения всех видов контроля на границе (таможенный, пограничный, фитосанитарный, ветеринарный и санитарно-карантинный). В здании международного терминала планируется установить 106 кабин паспортного контроля, 6 из них предназначены для маломобильных групп населения. Также пункт пропуска будет оснащен высокотехнологичными интеллектуальными системами пограничного и таможенного контроля, видеонаблюдения, контроля и управления доступом и самыми современными рамочными металлодетекторами, интроскопами и тепловизорами.

По результатам работ пропускная способность пункта пропуска вырастет на 900 пассажиров в час и составит 2200 пассажиров в час. 

Особенностью проекта техоснащения пункта пропуска станет развертывание автоматизированной системы паспортного контроля «Сапсан». Здесь появится 8 модулей для осуществления паспортного контроля по биометрии (отпечатков пальцев и изображения лица). Система простая и удобная в использовании, обладает лаконичным и интуитивно понятным интерфейсом, обеспечивает высокую степень надежности и исключает возможность несанкционированного пересечения государственной границы. Сервис позволяет пассажирам международных рейсов оперативно, бесконтактно и с комфортом проходить паспортный контроль при пересечении границы. Использовании системы позволяет увеличить пропускную способность и в 2 раза повысить эффективность использования площади зоны пограничного контроля.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer