Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2024 г.


В "Белавиа" высказались за равные с российскими авиакомпаниями сборы за аэронавигацию

Переслать новость другу

Белавиа
фото пресс-службы аэропорта Калуга

25 марта 2024 г., AviaStat.ruБелорусский нацперевозчик "Белавиа" хотел бы платить за аэронавигацию при полетах в РФ те же сборы, которые установлены для российских авиакомпаний на внутренних рейсах, заявил замгендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности компании Владимир Баркун. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Мы считаем, что это было бы справедливо в рамках интеграционных процессов Союзного государства. Мы бы хотели выполнять больше полетов в регионы РФ, в тот же Новосибирск. Но в настоящий момент стоимость аэронавигационного обслуживания ("Белавиа" - ИФ) во много раз превышает стоимость обслуживания российских компаний. С точки зрения конкуренции это не выгодно", — сказал Баркун.

Он напомнил, что в прошлом году между РФ и Белоруссией были достигнуты договоренности об унификации аэронавигационных и аэропортовых сборов с 2025 года. Однако, по словам Баркуна, предполагается, что "Белавиа" будет летать через воздушное пространство РФ по тарифам, которые применяются для российских перевозчиков при полетах не внутри страны, а за рубеж.

"Это все равно не внутрироссийские рейсы", — сказал он, добавив также, что "соглашение есть, но оно пока не ратифицировано".

В минувшую пятницу "Белавиа" выполнила первый рейс из Гомеля в Санкт-Петербург. Он был заполнен почти на 70%, что, по словам Баркуна, является "хорошей загрузкой для нового направления". Осенью прошлого года компания открыла полетную программу из Гомеля в Москву, который, как заявляют в компании, "пользуется популярностью".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer