Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2024 г.


США задумались над ограничениями для United Airlines из-за безопасности

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании United Airlines
© Aero Icarus (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

25 марта 2024 г., AviaStat.ruОдна из крупнейших авиакомпаний в США и мире может столкнуться с временными ограничениями в ближайшее время из-за проблем с безопасностью полетов. Такой сценарий рассматривает Федеральное управление гражданской авиации (FAA) США. Об этом пишет РБК со ссылкой на агентство Bloomberg.

В частности, регулятор размышляет над тем, чтобы запретить авиаперевозчику вводить новые маршруты, а также использовать новые самолеты. FAA уже приостанавливает право United Airlines набирать новых пилотов. Как отмечает агентство со ссылкой на источники, эти ограничения фактически на неопределенный период запретят компании расширяться.

Предлагаемое ограничение фактически приостановит рост на неопределенный период одной из крупнейших авиакомпаний США, подчеркнув повышенное внимание к безопасности коммерческой авиации после почти катастрофы в начале этого года с участием самолета Boeing. После январского инцидента с самолетом Alaska Airlines, United пережила несколько скандалов, которые привлекли внимание газет.

О повышенном интересе регулятора к United агентство сообщало несколько дней назад. Как выяснил Bloomberg, сотрудники FAA намереваются в течение нескольких дней заниматься проверкой процессов, руководства и объектов авиакомпании.

«Они согласны с тем, что нам необходимо еще более внимательно изучить различные области нашей деятельности, чтобы убедиться, что мы делаем все возможное для обеспечения соблюдения требований безопасности», — написала вице-президент перевозчика по корпоративной безопасности Саша Джонсон во внутреннем письме сотрудникам.

Только в марте произошло несколько инцидентов, связанных с безопасностью. В Хьюстоне самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на травяную поверхность, у другого борта в Сан-Франциско после взлета отвалилось колесо. Еще один самолет, выполнявший рейс из Хьюстона во Флориду, был вынужден совершить посадку после возгорания в двигателе.

Руководство компании приняло необычное решение, обратившись к клиентам по поводу этих случаев, отмечала Wall Street Journal. «Хотя они не связаны друг с другом, я хочу, чтобы вы знали, что эти инциденты привлекли наше внимание и усилили его», — написал Скотт Кирби.

Эксперты при этом призывали не делать радикальных выводов из ситуаций, которые, хотя и вызывают беспокойство, но довольно часты в авиации и редко попадают в СМИ, передавала New York Times.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer