Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2024 г.


Федерация парашютного спорта России определила вектор развития на предстоящие четыре года

Переслать новость другу

Съезд Федерации парашютного спорта России
фото пресс-службы Федерации парашютного спорта России

26 марта 2024 г., AEX.RU22 марта состоялось пленарное заседание очередного Съезда Федерации парашютного спорта России, на котором избрали Президента и состав всех руководящих органов Федерации и определили вектор развития вида спорта на предстоящие четыре года. Перед мероприятием состоялась пресс-конференция с участием действующего Президента Федерации, представителей вида спорта, Депутатов Государственной Думы РФ и спортивных экспертов. Об этом сообщает AVIA.RU.

На пленарное заседание приехали представители из более чем 50 регионов страны. Делегатами были президенты и представители региональных федераций парашютного спорта и члены Президиума.

Ключевые деятели сферы парашютного спорта страны обсудили итоги четырёхлетнего периода работы, определили направления развития на следующие четыре года и избрали весь состав Президиума Федерации. Президентом Федерации на следующие 4 года (до 2028 года) был единогласно избран действующий Президент Андрей Алексеевич Барабаш. Он руководит Федерацией с 2016 года, и это уже его третий срок.

Андрей Барабаш – действующий спортсмен-парашютист, многократный чемпион России, чемпион Европы, обладатель кубка мира, рекордсмен мира по парашютному спорту. Также Андрей Алексеевич является руководителем аэродрома «Танай» и аэротрубного комплекса «Кузбасс Арена».

На протяжении многих лет он активно развивает парашютный спорт в Кузбассе и стране. Одним из важнейших достижений на этом поприще стал проведённый в 2021 году на территории России чемпионат мира по парашютному спорту – Мондиаль-2020. Мероприятие стало одним из самых масштабных за всю историю мирового парашютизма, участие в нём приняли больше 700 спортсменов из 35 стран мира.

Кроме того, под его руководством с 2019 года проходит мультиформатный фестиваль НЕБОФЕСТ, главная изюминка которого прыжки с парашютом. Наблюдать за ними ежегодно приходит больше 50 000 жителей города. В этом году фестиваль пройдёт в 4 городах: Нижнем Новгороде, Калининграде, Красноярске и Кемерове.

Прошедший 21 и 22 марта Съезд Федерации парашютного спорта был проведён в таком двухдневном формате впервые. В первый день для участников была подготовлена деловая программа, по итогам которой слушателям были выданы сертификаты с подтверждением прохождения курса повышения квалификации.

Во второй день состоялась пресс-конференция, церемония награждения победителей I Всероссийского конкурса среди региональных федераций парашютного спорта – 2024 и пленарное заседание Съезда.

Спикеры обсудили работу созданной при поддержке Федерации Евро-Азиатской ассоциации парашютного спорта (EASA) и международный вектор развития, организуемые ежегодно мультиформатные фестивали НЕБОФЕСТ и план их проведения в 2024 году, цифровизацию сферы парашютного спорта, ключевые успехи по развитию и популяризации вида спорта в стране, перспективы отечественного самолётостроения для выполнения целей и задач спортсменов-парашютистов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer