Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 марта 2024 г.


Операторов БПЛА планируется обучать в Шатуре

Переслать новость другу

кадр из видео из телеграм-канала t.me/shestakovblog/

26 марта 2024 г., AviaStat.ruНа базе Шатурского энерготехникума планируется создать образовательную площадку для операторов беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу округа.

Перспективы сотрудничества обсудили глава округа Алексей Артюхин, директор техникума Виталий Давыдов и журналисты «Национального центра информации».

«Планируется обучать, как людей, которые заинтересованы в получении новой профессии — оператор БПЛА, и также тех, кто уже когда-то обучался и сегодня хочет повысить квалификацию. Для этого созданы и условия, и программы, и симуляторы, на которых уже обучаются», — рассказала заместитель главного редактора информационно-политического журнала «Персона страны» Оксана Волошина.

«Безусловно, для нас это интересное предложение. Мы всегда готовы развиваться, а не стоять на месте. Сборка дронов — это актуально. Это день сегодняшний и день завтрашний. Я уверен <...> навыки пригодятся и в мирной жизни», — рассказал директор Шатурского энергетического техникума Виталий Давыдов. Операторы БПЛА <...> востребованы в гражданской среде.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что с 2024 года в Подмосковье будет увеличена поддержка учителей. Для педагогов, которые будут приходить на работу в новые школы, предусмотрели подъемные.

«Школы мы научились строить, детские сады тоже. На первую роль выходит учитель, именно его подготовка, особенно точные науки, естественные науки. Поэтому мы в Подмосковье со следующего года усиливаем поддержку учителей для того, чтобы каждая семья, каждый учитель, который приезжает в Подмосковье, мог не думать о проживании, не платить за это», – сказал Воробьев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer