Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 марта 2024 г.


В Белоруссии будут производить продукцию из композитных материалов для авиастроения

Переслать новость другу

Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень»
фото с сайта https://china.mfa.gov.by/ru/

27 марта 2024 г., AviaStat.ruНовый резидент белорусско-китайского индустриального парка "Великий камень" будет производить продукцию из композитных материалов для авиастроения, которая будет поставляться в том числе в страны ЕАЭС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу белорусского парка.

Отмечается, что в индустриальном парке "Великий камень" зарегистрирован новый резидент - ЗАО "Инвестиционное финансирование" (Белоруссия). Компания создаст в парке "современное производство по выпуску продукции из композитных материалов для высокотехнологичных секторов промышленности, в частности, авиастроения". Продукция предназначена "для внутреннего рынка, а также будет поставляться на экспорт в страны Евразийского экономического союза".

Индустриальный парк "Великий Камень" - особая экономическая зона, созданная согласно межправительственному соглашению между КНР и Белоруссией. Он расположен под Минском вблизи Национального аэропорта. Согласно указу президента, парк имеет самые крупные налоговые льготы в стране. Приоритетные для парка направления - машиностроение, электроника и телекоммуникации, биотехнологии, фармацевтика, новые материалы, логистика, электронная коммерция, хранение и обработка больших объемов данных. Количество резидентов индустриального парка "Великий камень" достигло более 127. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer