Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 марта 2024 г.


Около 500 российских туристов не смогли вовремя вылететь из Египта

Переслать новость другу

Southwind Airlines
фото пресс-службы МАШ

31 марта 2024 г., AEX.RUОколо 500 российских туристов не смогли вылететь вечером 29 марта из Шарм-эль-Шейха в Москву из-за задержки рейса компании Southwind Airlines, заявили в субботу в Минэкономразвития РФ. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Причиной стал запрет Евросоюза на перелеты этой авиакомпании через воздушное пространство одного из государств", — говорится в сообщении ведомства.

Российские ту‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌​‌‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​ристы отдыхали по линии туроператоров PEGAS Touristik и Coral Travel.

Как отметили в министерстве, в аналогичной ситуации с вылетом из другой страны, туристам следует обратиться за помощью на горячую линию Росавиации и в ассоциацию "Турпомощь".

В пятницу российские туристы должны были вылететь в Москву рейсом под кодом авиакомпании Air Cairo SM903 из Шарм-эль-Шейха, который фактически выполняется Southwind с техпосадкой в Хургаде. Выполнение рейса было отложено, туристы вылетели в Москву на следующий день.

Как рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР), российские туристы, застрявшие в Египте из-за запрета над пролет над Европой для авиакомпании Southwind Airlines, вылетели в Москву

"Туроператоры Coral Travel и PEGAS Touristik оперативно вывезли туристов, застрявших в Шарм-эль-Шейхе из-за отмены рейса авиакомпании Southwind. Задержка составила 11 часов 14 минут, вылет состоялся в 4:27 местного времени. Туристы ожидали вылета в отелях", — сказали в ассоциации.

По данным службы авиа‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​​‌​‌‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌​​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​ционного слежения Flightradar, самолет летел в Россию через Турцию, Грузию и Казахстан.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer