Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2024 г.


США планируют снять запрет на полеты конвертопланов Osprey

Переслать новость другу

CV-22 Osprey
фото Boeing

4 марта 2024 г., AviaStat.ruСША намерены снять на следующей неделе запрет на полеты конвертопланов V-22 Osprey, который был введен после катастрофы в Японии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Associated Press (AP).

По данным источников, глава Пентагона Ллойд Остин встретился с представителями ВВС, ВМС и нескольких ведомств, чтобы обсудить планы по возвращению к эксплуатации конвертопланов.

Несмотря на то что глава Пентагона не имеет полномочий по утверждению процесса возвращения к полетам, его одобрение считается ключевым шагом, отмечает агентство. Американские военные также сообщат о своих планах по снятию запрета на полеты конвертопланов Японии, заявили источники AP.

Вооруженные силы США приостановили использование конвертопланов Osprey после катастрофы одного из них 29 ноября 2023 года в Японии близ побережья острова Якусима. Разбившийся конвертоплан был приписан к американской базе Ёкота в пригороде Токио и совершал перелет с базы Ивакуни (префектура Ямагути) на базу Кадена (префектура Окинава). Официально не сообщалось, что стало причиной падения конвертоплана. Военное командование США объявило, что все восемь членов экипажа погибли. Американская сторона приостановила полеты всех своих Osprey, дислоцированных в разных частях мира.

За годы эксплуатации с американскими конвертопланами произошло больше 10 крупных инцидентов, в результате которых погибли люди. Многочисленные мелкие происшествия с Osprey регулярно происходят и на территории Японии, что вызывает серьезную обеспокоенность у местного населения. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer