Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2024 г.


«Росэлектроника» открывает «Школу молодых конструкторов» для обеспечения инженерными кадрами российских предприятий

Переслать новость другу

фото пресс-службы Росэлектроники с сайта ruselectronics.ru/

4 марта 2024 г., AviaStat.ruХолдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех запускает образовательный проект «Школа молодого конструктора». Программы обучения ориентированы на разработчиков и конструкторов радиоэлектронной отрасли и охватывают практически все сферы инжиниринга — от организации конструкторской разработки изделий до применения технологий искусственного интеллекта. Об этом сообщает AVIA.RU.

Проект «Школа молодого конструктора» реализуется на базе НИИ автоматической аппаратуры им. В.С. Семенихина (входит в «Росэлектронику»). Обучение поможет конструкторам и системотехникам в разработке программного обеспечения и оформлении документации в условиях цифровой трансформации и импортозамещения с учетом новых требований государственного заказчика к электронной компонентной базе, актуализации государственных военных стандартов, а также проведения работ по защите информации.

Участники проекта рассмотрят существующие разновидности системы автоматизированного проектирования радиоэлектронной продукции, применение и соблюдение нормоконтроля единой системы конструкторской документации и освоят принципы визуализации на примере отечественного софта КОМПАС-3D.

Преподавателями выступят высококвалифицированные специалисты из состава Совета главных конструкторов генерального конструктора по АСУ и связи ВС РФ, эксперты в области критических промышленных технологий и критических информационных инфраструктур, а также преподаватели ведущих технических вузов России.

Обучение продолжительностью от 16 до 38 академических часов будет проходить на базе Центра дополнительного профессионального образования АО «НИИАА». После прохождения обучения слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации установленного образца.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer