Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 марта 2024 г.


Росатом и "Новый космос" будут сотрудничать в сфере экологических технологий и мониторинга

Переслать новость другу

изображение с сайта новыйкосмос.рф/

4 марта 2024 г., AviaStat.ruКомпания "Русатом гринвэй" (экологический интегратор Росатома) и аэрокосмическая корпорация "Новый космос" будут сотрудничать в сфере экологических технологий и мониторинга. Соответствующее соглашение подписано на полях Всемирного фестиваля молодежи. Об этом сообщает ТАСС.

Сотрудничество сторон будет направлено на применение передовых космических технологий, таких как технологии дистанционного зондирования земли, экологический мониторинг и экспертиза в климатических и экологических проектах. Документ подписали заместитель генерального директора по стратегии АО "Русатом гринвэй" Наталья Кудлаева и генеральный директор АО "Корпорация по аэрокосмической деятельности "Новый космос" Антон Алексеев.

"В условиях цифровой трансформации в сфере экологии роботизация процессов и искусственный интеллект становятся незаменимыми инструментами в работе по сохранению окружающей среды. Мы в партнерстве с первой в России частной аэрокосмической корпорацией "Новый космос" будем исследовать и развивать передовые космические технологии для решения экологических задач", - сообщила Наталья Кудлаева. "Ни один экологический проект сегодняшний день не проходит с использованием информационных технологий и роботизации. Именно поэтому мы, АО "Росатом Гринбей", экологический интегратор госкорпорации "Росатом", совместно с аэрокосмической корпорацией "Новый космос" договорились о том, что будем поддерживать, развивать и исследовать информационные решения и технологии в сфере дистанционного зондирования земли для целей задачи климатического и экологического мониторинга", — добавила она.

По словам гендиректора Корпорации по аэрокосмической деятельности "Новый космос" Антона Алексеева, важно, что соглашение подписано на площадке Всемирного фестиваля молодежи, так как молодые люди формируют будущее. "Уверен, что наша экспертиза, экспертиза наших партнеров, она может быть направлена на достижение значимых для нашей страны, дружественных стран, госкорпорации "Росатом" решений в целях достижения значимых результатов по экологии, грамотному рациональному отношению с отходами, других задач, важных для госкорпорации. И сегодня тема экологии, экологического мониторинга не обходится без информационных технологий, без космических технологий, без современных технологических подходов. И действительно все это является основой технологического лидерства и корпораций, и стран в целом", - отметил Алексеев.

Всемирный фестиваль молодежи проходит на федеральной территории Сириус с 1 по 7 марта 2024 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer