Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 марта 2024 г.


Москва стала крупнейшим промцентром развития беспилотной авиации

Переслать новость другу

Индустриальный парк "Руднево"
фото с сайта mos.ru

5 марта 2024 г., AviaStat.ruНа рабочей встрече с президентом России Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о результатах развития столицы в 2023 году. В частности, мэр отметил быстрые темпы развития беспилотной авиации. Эксперты отмечают, что столица стала флагманом развития отрасли. Об этом пишет Regnum.

Точкой развития беспилотной авиации стала новая площадка особой экономической зоны «Технополис Москва» — индустриальный парк «Руднево». По поручению Владимира Путина здесь открылся Федеральный центр беспилотных авиационных систем и заработал первый в стране Центр коллективного пользования.

«Объединив в индустриальном парке «Руднево» научно-технические, производственные и кадровые мощности, на наших глазах появляются новые, более совершенные и функциональные беспилотные летательные аппараты», — отмечает независимый экономист Андрей Бархота.

На территории особой экономической зоны «Технополис Москва» созданы все условия для развития и быстрого внедрения отечественных беспилотных решений, добавляют в пресс-службе «Аэромакс». «Компаниям — резидентам Технополиса доступны различные меры государственной поддержки и серьезные налоговые преференции. Также совместно с московскими властями идет работа по формированию высококвалифицированных кадров. Все это имеет стратегическую важность для максимально быстрого развития отрасли», — пояснила пресс-служба «Аэромакс».

Особый преференциальный экономический режим, который обеспечивается для резидентов индустриального парка «Руднево», стал одним из ключевых факторов успеха организации производства БПЛА в Москве, считает Андрей Бархота. По его словам, это касается налоговых, арендных и иных инвестиционных условий, которые способствуют росту выпуска БПЛА и бесперебойному инвестиционному циклу в этой индустрии.

В будущем в составе федерального центра появится лабораторно-исследовательский центр для проведения аэродинамических и цифровых испытаний технологий беспилотников, летно-испытательный комплекс для выполнения полетов экспериментальных беспилотников и легких гражданских вертолетов, а также учебно-методический центр.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer