Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2024 г.


Предприятия Ростеха застраховали от атак беспилотников

Переслать новость другу

фото Ростеха

6 марта 2024 г., AEX.RUДочерняя компания Ростеха «РТ-Взаимное страхование» вводит новый вид страховых услуг — возмещение ущерба предприятиям госкорпорации в случае атак беспилотных летательных аппаратов. Также предприятия Корпорации смогут возместить затраты на приобретение комплексов защиты от дронов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Ростеха.

"Специализированная компания Ростеха поможет промышленным предприятиям не только компенсировать потери в случае ЧП, но и приобрести комплексы для борьбы с БПЛА в рамках мероприятий, направленных на снижение рисков. По условиям договора взаимного страхования атака дрона должна быть подтверждена компетентными органами. После этого страховщик оперативно оценивает ущерб и возмещает убыток в объеме безусловно причитающейся суммы. Цель – восстановить работоспособность предприятия в кратчайшие сроки", — отмечается в сообщении Ростеха.

В ближайшее время «РТ-Взаимное страхование» также предложит компаниям Ростеха правила выплаты денежных средств на улучшение систем защиты. Например, на приобретение противопожарной автоматики, средств реагирования и комплексов для отражения атак БПЛА. 

«Наша задача – не допустить простоя в работе заводов и в случае повреждений помочь оперативно ликвидировать последствия, максимально снизить риски ущерба, а в идеале – постараться избежать наступления страхового события. Поэтому сейчас мы прорабатываем механизм выделения средств на улучшение системы защиты участников общества взаимного страхования из фонда превентивных мероприятий», – рассказал директор по оценке рисков «РТ-Взаимное страхование» Игорь Егоров. 

«РТ-Взаимное страхование» – добровольное объединение юридических лиц, созданное в 2021 году как некоммерческая корпоративная организация Ростеха для защиты имущественных интересов на взаимной основе. В состав Общества входит 250 предприятий из состава Госкорпорации Ростех. Организация осуществляет страхование основных производственных фондов предприятий, товарно-материальных ценностей, грузов, экологических рисков, ответственности директоров. Список ее услуг постоянно расширяется. 

На текущий момент самой крупной страховой выплатой стало возмещение ущерба Загорскому оптико-механическому заводу после взрыва пиротехники летом 2023 года. Оперативная помощь со стороны «РТ-Взаимное страхование» помогла быстро устранить последствия, в том числе восстановить систему горячего водоснабжения и отопления в одном из районов Сергиева Посада до наступления отопительного сезона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer