Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2024 г.


Заместитель Министра транспорта РФ Владимир Потешкин посетил с рабочим визитом Ульяновскую область

Переслать новость другу

Владимир Потешкин
фото Минтранса РФ с сайта /mintrans.gov.ru/

6 марта 2024 г., AEX.RU5 марта заместитель Министра транспорта РФ Владимир Потешкин и губернатор Ульяновской области Алексей Русских посетили аэропорт Ульяновск (Баратаевка) имени Н.М. Карамзина и Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева, обсудили перспективы реализации транспортных проектов. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Минтранса России.

«Наша задача – создать условия, чтобы любой житель Ульяновской области с минимальным количеством пересадок мог добраться в любую точку страны. За последние два года мы открыли три новых авиамаршрута – в Махачкалу, Минеральные Воды, Калининград, они пользуются популярностью. С 2021 года количество перевезённых пассажиров увеличилось с 500 тысяч до 615 тысяч. В прошлом году был абсолютный рекорд за всю историю аэропорта. Для того, чтобы дальше расширять маршрутную сеть, конечно, нам необходима реконструкция. Необходимо расширить стоянку, чтобы больше воздушных судов могли встать, и сам перрон, конечно, требует ремонта. Необходимо порядка 1,5 млрд рублей», – отметил Алексей Русских.

Глава региона добавил, что в настоящее время прорабатываются два новых направления: в Нижний Новгород и Минск. По вопросу субсидирования рейса из Ульяновска в Минск есть поддержка со стороны правительства Республики Беларусь.

Владимир Потешкин отметил, что 2023 год показал рост объёмов перевозок, всего перевезено 105,4 млн пассажиров. «Могу сказать, что авиаперевозки в Ульяновской области доступны. У региона есть связь с югом и востоком страны, можно посетить Калининград. В рамках федеральной поддержки субсидируем в регионе три маршрута, по которым в 2023 году перевезено 27 тысяч пассажиров, выполнено 376 рейсов. Финансирование составило 41 млн рублей», – отметил замминистра транспорта.

Также стороны обсудили проект возведения физкультурно-оздоровительного центра на территории Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. Предусмотрено два этапа реализации. На первом предлагается возвести здание с бассейном, игровыми залами, на втором – устроить спортивную площадку с беговыми дорожками и футбольным полем.

«Институт готовит высококлассных специалистов, это большая часть жизни, которая будет проходить через каждую семью и обучающегося тут курсанта. Проект внимательно рассмотрим, исходя из просчитанной стоимости. Поддерживаем инициативу с учётом того, что цели и задачи стоят по развитию спорта и туризма, поэтому в спортивной части мы заинтересованы в том, чтобы это было, готовы рассмотреть. Поэтому давайте заниматься», – подчеркнул Владимир Потешкин.

Замминистра также осмотрел тренажерный центр, ознакомился с программой подготовки пилотов и встретился с коллективом вуза и курсантами. В настоящее время институт готовит до 70 % пилотов страны. Количество студентов ежегодно составляет 5 тысяч, выпускников – 800-900. В Ульяновскую область приезжают поступать абитуриенты со всей России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Также институт осуществляет переподготовку работающих в отрасли специалистов.

Владимир Потешкин принял участие в заседании коллегии Министерства транспорта Ульяновской области и вручил ведомственные награды Минтранса России представителям транспортного комплекса региона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer