Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 марта 2024 г.


На Фестивале молодежи Юлия Пересильд и Милош Бикович представят проект "Наш космос"

Переслать новость другу

Юлия Пересильд
© Роскосмос

6 марта 2024 г., AEX.RUПремьера перформативно-образовательного проекта "Наш космос", ведущими которого будут актеры фильма "Вызов" Юлия Пересильд и Милош Бикович, состоится на Всемирном фестивале молодежи. Одним из героев станет российский космонавт Сергей Прокопьев, а режиссером-постановщиком проекта выступил неоднократный обладатель премии "Золотая маска" Алексей Франдетти. Об этом сообщает ТАСС.

"Я никогда еще не говорил на своем театральном языке о космосе. Представилась такая возможность, и я решил не упускать ее. Учитывая всю мощь нашей творческой команды, действие проекта "Наш космос" получится очень интересным", — отметил Алексей Франдетти.

Цель проекта — ответить на вопросы молодых людей о космосе и помочь сделать первый шаг к своей мечте. Вместе с ведущими — Пересильд и Биковичем — зрители вспомнят мифы и легенды древности о происхождении звезд и созвездий, окажутся во временах Сергея Королева и Юрия Гагарина, услышат переговоры между Центром управления полетами и Гагариным, которые состоялись 12 апреля 1961 года перед запуском первого советского космического корабля.

Частью проекта станут интерактивное посещение космодрома "Восточный", а также интервью с космонавтом — о том, из чего состоит подготовка перед полетом в космос, как проходят тренировки в условиях невесомости и многом другом. Все действие будет сопровождаться танцевально-хореографическими номерами, видеорядом, а также исполнением песен о космосе.

"На Всемирном фестивале молодежи в [Сириусе] вместе с моей партнершей по фильму и первой и пока единственной актрисой, которая побывала в космосе — Юлией Пересильд — мы попробуем сделать космос ближе и понятнее", — заявил Бикович.

Показ пройдет в конгресс-холле "Справедливость", первыми его зрителями будут гости и участники фестиваля. Премьера видео пройдет эксклюзивно на платформе "VK Видео", его можно будет увидеть в записи в сообществе проекта. Проект "Наш космос" проходит при поддержке госкорпорации "Роскосмос" и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer