Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2024 г.


В омском филиале ОДК стартовал новый набор на программу подготовки инженеров «Крылья Ростеха»

Переслать новость другу

Омское предприятие ОМО имени П.И. Баранова увеличило набор абитуриентов на программу Крылья Ростеха
фото пресс-службы ОДК

7 марта 2024 г., AviaStat.ruОмское моторостроительное объединение им. П.И. Баранова (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) ведет прием заявлений от выпускников школ на программу целевой подготовки инженеров нового поколения «Крылья Ростеха». В этом году набор абитуриентов увеличен, заявки на обучение в Омском государственном техническом университете принимаются по двум направлениям. Об этом сообщает AVIA.RU.

На первом курсе ОмГТУ по направлению «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» уже обучаются 12 студентов, заключивших целевые договоры с ОМО им. П.И. Баранова. В университете они изучают основные дисциплины, а на предприятии осваивают рабочую профессию и проходят практику в отделе главного конструктора и управлении главного технолога.

«В 2024 году набор в образовательную программу «Крылья Ростеха» значительно увеличен, расширены и направления подготовки. Прием заявлений осуществляется по двум направлениям «Проектирование авиационных и ракетных двигателей» и «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», – рассказал заместитель директора филиала по управлению персоналом Андрей Рылов.

Для студентов действует система поощрения от филиала: при успеваемости «хорошо» и «отлично» они получают мотивационные выплаты. Также целевики получают компенсацию на оплату интернета, транспортной карты, проживания в общежитии, а также дополнительные выплаты за повышение уровня английского языка. Важным преимуществом является трудоустройство на ОМО им. П.И. Баранова с первого курса.

«Программа «Крылья Ростеха» открывает уникальные перспективы для выпускников. Это не только бесплатное обучение по престижным и востребованным инженерным направлениям с хорошей стипендией от предприятия, но и получение трудовых навыков уже во время учебы. На первом курсе студенты освоят профессию «Станочник широкого профиля», на втором курсе – «Контролер станочных и слесарных работ», – отметил начальник учебного центра филиала Виктор Гребнев.

«Крылья Ростеха» рассчитаны на школьников, которые интересуются двигателестроением и хорошо знают точные науки. Для поступления в ОмГТУ по программе целевой подготовки необходимо суммарно набрать не менее 220 баллов ЕГЭ по математике, физике и русскому языку, средний балл аттестата должен быть не ниже 4, а уровень владения английским языком не менее А2. Также учитывается мотивационное эссе и индивидуальные достижения выпускника.

«Крылья Ростеха» — программа подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемая под эгидой Госкорпорации Ростех. В проекте участвуют 15 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Рыбинска, Казани, Улан-Удэ, Перми, Иркутска, Новосибирска, Ульяновска, Комсомольска-на-Амуре, Нижнего Новгорода и Омска. Сейчас в «Крыльях Ростеха» учится порядка 1000 студентов по 10 направлениям подготовки. При этом программа вышла за рамки высшего образования – она охватывает подготовку рабочих кадров по линии среднего профессионального образования (СПО) для авиастроительной отрасли, а также профориентацию школьников. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer