Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 марта 2024 г.


МИД Армении: страна готова сама нести службу в аэропорту Еревана

Переслать новость другу

Аэропорт Звартноц
фото с сайта ru.wikipedia.org/

7 марта 2024 г., AEX.RUАрмения готова самостоятельно вести погранконтроль в ереванском международном аэропорту "Звартноц" без российских пограничников, заявил глава армянского МИД Арарат Мирзоян. Об этом сообщает РИА Новости.

Накануне секретарь Совбеза Армении Армен Григорян заявил, что Ереван оповестил Москву о намерении осуществлять пограничный контроль в аэропорту "Звартноц" без российских пограничников.

"Армения с институциональной точки зрения готова самостоятельно нести пограничную службу в аэропорту "Звартноц"... Мы проинформировали РФ, что больше не нуждаемся в содействии российской стороны, конечно, выразив ей благодарность", — сказал Мирзоян.

По его словам, изначально участие российских пограничников было предусмотрено в качестве содействия молодому армянскому государству до создания институциональных возможностей охраны границы в аэропорту. "Мы проинформировали российскую сторону. Предполагаю, что этого будет достаточно и вопрос будет решен", — заявил Мирзоян.

Пограничное управление ФСБ в республике вместе с армянскими коллегами несет службу по охране границ с Турцией и Ираном в соответствии с договором от 30 сентября 1992 года. В состав управления входят четыре отряда — в Гюмри, Армавире, Арташате и Мегри, а также отдельный контрольно-пропускной пункт в аэропорту "Звартноц".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer