Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 апреля 2024 г.


Премьер Пакистана начал летать рейсовыми самолетами в целях экономии средств

Переслать новость другу

Boeing 777-340ER Pakistan International Airlines

10 апреля 2024 г., AEX.RUПремьер Пакистана Шахбаз Шариф, завершив официальный визит в Саудовскую Аравию, вернулся на родину регулярным рейсом национальной авиакомпании PIA в целях экономии госрасходов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные газеты The News International.

Как отмечается, глава пакистанского кабмина был одним из 380 пассажиров рейса PIA ДжиддаИсламабад. Это доставило неудобства остальным людям. Они пожаловались, что в ожидании Шарифа вылет задержали на два часа, а пунктом приземления оказалась не столица Пакистана, а Лахор, административный центр провинции Пенджаб, где у премьер-министра была запланирована встреча с местными властями.

Поездка Шарифа в Саудовскую Аравию стала его первым зарубежным визитом после вступления в должность премьер-министра в прошлом месяце, полет на рейсовом самолете национального авиаперевозчика PIA он также совершил в первый раз, чтобы подать пример министрам и чиновникам.

В целях экономии госрасходов президент Пакистана Асиф Али Зардари, Шахбаз Шариф и министры федерального правительства в марте добровольно отказались от получения зарплат и льгот в рамках введенных кабмином мер жесткой экономии. Решение об этом было принято на первом заседании правительства, сформированного после состоявшихся в феврале парламентских выборов.

В целях экономии госбюджета правительство ограничило поездки за границу министров и государственных чиновников, а также ввело новые правила их пребывания за рубежом. В соответствии с ними федеральные и государственные министры, их советники и помощники могут совершать такие поездки не больше трех раз в год, они обязаны пользоваться рейсовыми самолетами, предварительно получив разрешения от МВД, МИД и правительственного комитета, обеспечивающего жесткую экономию национального бюджета. За границей им запрещается останавливаться в пятизвездочных гостиницах. Пакистанским посольствам за рубежом рекомендовано как можно шире задействовать своих сотрудников в международных форумах и мероприятиях, что должно способствовать сокращению поездок для участия в них министров и чиновников ведомств. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer