Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2024 г.


Более 6 млн человек увидят на больших уличных экранах запись пуска "Ангары-А5"

Переслать новость другу

Ракета-носитель "Ангара-А5" готова к старту
кадр из видео Роскосмоса

11 апреля 2024 г., AEX.RUВидео пуска ракеты-носителя тяжелого класса "Ангара-А5" с космодрома Восточный смогут увидеть на больших уличных экранах более 6 млн человек в России, за два дня количество визуальных контактов превысит 60 млн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы медиахолдинга МАЕР.

Получив от Роскосмоса видеосигнал с космодрома Восточный, медиахолдинг МАЕР распространил его с помощью единой централизованной системы управления экранами и собственной запатентованной технологии Lightborn. Трансляция шла на огромных цифровых уличных экранах в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Новосибирске, Уфе, Тюмени, Самаре, Нижнем Новгороде, Волгограде и других городах. Далее в течение двух дней жители этих городов смогут смотреть видео пуска ракеты в записи.

"Только представьте: космодром Восточный находится в Амурской области, в 180 км от Благовещенска и в 8 000 км от Москвы. И благодаря современным технологиям мы переносимся прямо на стартовую площадку, чтобы оказаться на расстоянии взгляда от стартующей в космос ракеты. Пуск "Ангары-А5" увидят в общей сложности свыше 6 млн человек, за два дня количество визуальных контактов превысит 60 млн", — сказал основатель, генеральный директор МАЕР Константин Майор.

Проект реализован в рамках соглашения Роскосмоса и МАЕР, подписанного главой госкорпорации Юрием Борисовым и основателем, генеральным директором медиахолдинга Константином Майором 5 апреля.

"Ангара-А5" стартовала с площадки 1А космодрома Восточный в полдень. Прошедший старт стал первым пуском ракеты семейства "Ангара" с Восточного, а также шестым космическим пуском РФ с начала года и вторым в году пуском с этого космодрома. Вместе с ним начались летно-конструкторские испытания космического ракетного комплекса "Амур", в который входит как сама ракета-носитель, так и инфраструктура космодрома.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer