Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 апреля 2024 г.


Геоскан разработал гоночный FPV-дрон и симулятор полетов

Переслать новость другу

Квадрокоптер «Геоскан Пионер FPV»
фото пресс-службы ГК "Геоскан"

11 апреля 2024 г., AviaStat.ruГК «Геоскан» на конференции «Технологии Геоскана 2024» продемонстрировала первый FPV-квадрокоптер линейки «Пионер», специально разработанный для молодежных соревнований по гонкам дронов, а также сопутствующее ПО для виртуальных полетных тренировок. Продукты будут доступны к заказу уже в первом полугодии 2024 г. Об этом сообщает AVIA.RU.

Квадрокоптер «Геоскан Пионер FPV» разработан для быстрых полетов в помещениях. Благодаря специальной раме и моторам дрон идеально подходит для оттачивания навыков пилотирования и съемки. Обновленная плата позволяет подключать более мощные моторы, обеспечивает большую маневренность, грузоподъемность дрона, улучшенные скоростные характеристики. Поддержка протокола ExpressLRS обеспечивает надежную связь с пультом управления на расстоянии до 1 км. Плата автопилота совместима с экосистемой квадрокоптера «Геоскан Пионер», что открывает широкие возможности для программирования и создания разных модификаций.

В дополнение к квадрокоптеру компания выпустит специальный FPV-симулятор для отработки навыков ручного пилотирования. В программе смоделированы летные характеристики квадрокоптеров «Геоскан Пионер FPV», что позволит освоить технику полета в виртуальном пространстве без рисков повредить устройство. В симуляторе предусмотрена возможность задать несколько сценариев применения дронов с воссозданием различных внешних условий. 

«Гонки дронов – один из наиболее популярных среди детей способов стартовать в мире беспилотников. Cообщество пользователей давно просило нас сделать FPV-дрон, но Геоскан развивался в направлении летающей робототехники и не рассматривал FPV-направление как приоритетное. И сегодня, когда мы представляем FPV-квадрокоптер, мы говорим не просто о гоночном дроне, но об элементе экосистемы «Геоскан Пионер». Благодаря совместимости новой платы автопилота с экосистемой Пионеров, пользователи смогут «прокачать» свои дроны и создавать классные проекты в сфере автономных полетов. Эти возможности и дополнительные элементы расширяют спектр сценариев применения и дают простор для экспериментов. Так, со специальной сферической защитой дрон превращается в спортивный снаряд для игры в футбол, баскетбол и квиддич», — прокомментировал руководитель отдела образовательных проектов ГК «Геоскан» Михаил Луцкий



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer