Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 апреля 2024 г.


Валентина Матвиенко: экономика и безопасность России зависят от эффективности космической отрасли

Переслать новость другу

Валентина Матвиенко
фото пресс-службы Совета Федерации

12 апреля 2024 г., AEX.RUЭкономические успехи России, а также ее безопасность и конкурентоспособность во многом зависят от эффективности ракетно-космической отрасли, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в официальном поздравлении россиян с Днем космонавтики. Об этом сообщает ТАСС.

"Победы советской космонавтики являются прочным фундаментом современных космических проектов. От эффективности ракетно-космической отрасли во многом зависят экономические успехи, конкурентоспособность и безопасность российского государства. Сегодня в отрасли работают тысячи талантливых специалистов, которые стремятся к высоте, заданной первопроходцами", — сказала Матвиенко.

Спикер Совфеда напомнила, что в этом году первому космонавту Юрию Гагарину исполнилось бы 90 лет, память о нем и его подвиге жива в сердцах россиян. "12 апреля 1961 года весь мир с волнением следил за тем, как человек впервые покорял космическое пространство. Этот день принес настоящий триумф отечественной науке и технике, стал свидетельством несокрушимой силы духа, отваги людей, готовых сделать смелый шаг в неизведанное", — отметила она.

Политик подчеркнула, что за этим событием стоит огромный труд советских ученых, конструкторов, мужество и самоотверженность летчиков-космонавтов. Она пожелала здоровья и благополучия всем, кто в этот день отмечает свой профессиональный праздник. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer