Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 19 апреля 2024 г.


Во всех аэропортах Казахстана планируют ввести биометрию пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт Астаны
фото аэропорта Астаны из соцсетей

19 апреля 2024 г., AviaStat.ru – Во всех аэропортах Казахстана планируют ввести биометрию пассажиров. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Комитета гражданской авиации Министерства транспорта Республики Казахстан.

"В целях оптимизации бизнес-процессов в сфере грузовых авиаперевозок в Казахстане успешно внедрена и действует информационная система «E-freight». Все авиакомпании и аэропорты подключены к платформе. Через электронное оформление и сопровождение грузов удалось значительно сократить временные потери при организации воздушных грузоперевозок", — отмечается в сообщении Комитета.

В Комитете заявляют, что в сфере пассажирских перевозок стало обыденным пользоваться услугами покупки электронных билетов, онлайн-бронирования и использования цифровых документов. Следующим шагом в цифровизации должна стать биометрическая идентификация пассажиров при посадке на рейс. "Это в разы упростит и ускорит процесс посадки пассажиров в аэропортах", — заявляют в ведомстве.

В 2023 году биометрия в качестве пилотного проекта была внедрена в столичном аэропорту. При положительном опыте пилотный проект будет масштабирован на все аэропорты Казахстана.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer