Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 апреля 2024 г.


Казахстан ратифицировал закон о сотрудничестве с Киргизией в сфере авиапоиска

Переслать новость другу

Спасательная авиация МЧС Казахстана проводит тренировку на море
фото пресс-службы МЧС Казахстана

3 апреля 2024 г., AviaStat.ruДепутаты Сената (верхняя палата) парламента Казахстана одобрили закон о ратификации межправительственного соглашения с Киргизией о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания. Об этом сообщает ТАСС.

Соглашение подписано в Бишкеке в мае 2022 года. Целью документа является сотрудничество между поисково-спасательными службами государств для поиска и спасания пассажиров и экипажей, терпящих либо потерпевших бедствие воздушных судов в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации.

Планируется, что соглашение будет способствовать координации действий в области поиска и спасания воздушных судов сопредельных государств. Стороны будут сообщать друг другу об авиационных происшествиях, а также принимать меры по поиску потерпевших крушение воздушных судов, пассажиров и экипажей. Казахстан и Киргизия смогут проводить совместные учения поисково-спасательных служб и обмениваться информацией.

Ранее Казахстан ратифицировал аналогичные соглашения в области авиационного поиска с Россией и Китаем.

После одобрения Сенатом закон о ратификации соглашения с Киргизией о сотрудничестве в области авиационного поиска поступит на подпись президенту Казахстана. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer