Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2024 г.


Транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в связи с задержками в аэропорту "Пулково"

Переслать новость другу

Аэропорт Пулково
фото пресс-службы аэропорта Пулково

4 апреля 2024 г., AviaStat.ruСеверо-Западная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в связи с задержками авиарейсов в аэропорту "Пулково" из-за непогоды. Накануне вечером было задержано 8 рейсов на вылет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ведомства.

В Петербурге в среду начался снег.

"Из-за погодных условий аэропорт "Пулково" временно приостанавливал вылет и прием авиарейсов до улучшения ситуации. Два самолета, следующих в Санкт-Петербург, направлены на запасные аэродромы в Москву и Череповец. На вылет из Санкт-Петербурга задержаны рейсы в Архангельск, Казань, Киров, Минск, Москву, Мурманск, Самару и Саратов", — сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в "Пулково".

Пресс-служба ООО "Воздушные ворота Северной столицы" (управляющая компания аэропорта "Пулково") сообщила, что аэропорт работает в сложных метеоусловиях (сильный ливневый снег, низовая метель). Проводится попеременная очистка взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перронов от снега и наледи, а также противообледенительная обработка воздушных судов.

В аэропорту заявляли, что воздушная гавань продолжает выпускать и принимать самолеты. Решение о вылете и посадке принимают командиры воздушных судов в зависимости от собственных метеоминимумов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer