Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 апреля 2024 г.


Новый беспилотный авиационный разведывательный комплекс поступил в белорусскую армию

Переслать новость другу

Беркут-3
фото Госкомвоенпром Беларуси сайта vpk.gov.by/news/

4 апреля 2024 г., AviaStat.ruНовый разведывательный авиационный беспилотный комплекс отечественной разработки поступил в белорусскую армию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный военно-промышленный комитет (Госкомвоенпром) Белоруссии.

"Тактический беспилотный авиационный комплекс разведывательный малой дальности "Беркут-3" (БАК-МР "Беркут-3"), созданный открытым акционерным обществом "АГАТ-системы управления" — управляющая компания холдинга "Геоинформационные системы управления", принят на снабжение белорусской армии", — говорится в сообщении.

Комплекс состоит из двух оснащенных электродвигателями беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), наземных взаимозаменяемых станций управления БПЛА, гиростабилизированных оптико-электронных систем (телевизионной и тепловизионной), эластичной катапульты. Он предназначен для ведения воздушной видовой оптико-электронной разведки в видимом и инфракрасном диапазонах электромагнитного спектра. Эффективная дальность действия БПЛА до 50 км обеспечивается интегрированной в комплекс помехозащищенной радиосистемой РС-50 собственной разработки. Продолжительность полета беспилотника составляет до трех часов. Взлет БПЛА осуществляется с применением катапульты, посадка, в том числе в автоматическом режиме, - с использованием парашюта. Время развертывания комплекса — не более 15 минут.

"В комплексе "Беркут-3" реализована автоматическая передача по проводным и радиоканалам координат объектов воздушной разведки и текстовой информации на командные машины управления (КМУ) "Центурион", что значительно сокращает цикл боевого применения артиллерийских подразделений и позволяет вести непрерывную разведку и корректировку огня на глубину до 50 км", - сообщили в Госкомвоенпроме, отметив, что модернизация КМУ "Центурион" и задействование нового комплекса позволили "повысить эффективность стрельбы в три раза". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer