Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 апреля 2024 г.


Уфимский аэропорт стал победителем национальной премии «Крылья России»

Переслать новость другу

Коммерческий директор АО «Международный аэропорт Уфа» Денис Никитин
фото пресс-службы аэропорта Уфы

5 апреля 2024 г., AEX.RUАэропорт «Уфа» — главные воздушные ворота Республики Башкортостан — стал победителем Национальной авиационной премии «Крылья России» в номинации «Лучший инфраструктурный проект аэровокзального комплекса», итоги которой объявили на торжественной церемонии в Москве. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении воздушной гавани, авторитетное жюри премии высоко оценило реализованный аэропортом проект – строительство навеса на привокзальной площади, объединяющий в единый архитектурный комплекс внутренний и международный терминалы. Архитектурное сооружение общей площадью 8,8 тыс. кв. метров построено исключительно за счет собственных средств аэропорта, без кредитов и бюджетных ассигнований. Работы по его строительству были завершены в декабре 2023 года с опережением сроков на 1,5 месяца.

"Мы рады быть удостоенными высокой награды. Особенно учитывая, что соревнуемся в этой категории с аэропортами, в несколько раз превосходящими нас по пассажиропотоку. Эта премия для нас не только признание, но и особая ответственность – совершенствовать свой сервис каждый день", — отметил генеральный директор аэропорта «Уфа» Александр Андреев.

Национальная авиационная премия «Крылья России» вручается ежегодно, уже в течение 27 лет. За это время она снискала репутацию знака высокого признания со стороны профессионального сообщества и пассажиров. Премией поощряются авиакомпании и аэропорты, повышающие глобальную конкурентоспособность отрасли, поднимающие планку качества авиаперевозок, привносящие на рынок новые технологии. Не забывают и о тех авиапредприятиях, которые работают над развитием маршрутной сети страны, повышением доступности авиаперевозок для населения.

В феврале текущего года, в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2024, международный аэропорт «Уфа» был удостоен почетной награды в номинации «Лучший инвестиционный проект года» и занял III место в номинации «Лучший аэропорт» в категории авиагаваней с пассажиропотоком от 2 до 6 млн. человек в год.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer