Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2024 г.


В Орск спецбортом прибыли группы спасателей МЧС

Переслать новость другу

Глава МЧС РФ Александр Куренков прибыл в Орск
кадр из видео ТАСС

7 апреля 2024 г., AEX.RUСпецборт МЧС РФ со второй группой спасателей прибыл в Орск, терпящий бедствие в результате наводнения. Об этом сообщает ТАСС.

Вечером в субботу Ил-76 МЧС России совершил посадку в Орске. На его борту 50 спасателей отряда "Центроспас" МЧС РФ из Подмосковья. С ними доставлены плавсредства, техника высокой проходимости, специальное оборудование, гидрокостюмы и спасательные жилеты. Они усилят группировку ведомства, работающую в зоне наводнения в городе.

Вторая группа спасателей МЧС России по поручению главы МЧС России Александра Куренкова.

"Самолет Ил-76 чрезвычайного ведомства со спасателями на борту вылетел в город Орск Оренбургской области. Еще более 175 специалистов отряда "Центроспас", курсантов и офицеров Уральского института ГПС МЧС России усилят группировку в наиболее сложных районах региона", — сказали в пресс-службе.

В МЧС добавили, что с собой сотрудники МЧС России везут плавсредства, технику высокой проходимости, специальное оборудование, гидрокостюмы, спасательные жилеты.

"По последним данным, на месте ликвидации последствий паводка в Орске работает группировка в составе 540 человек, 146 единиц техники, в том числе высокопроходимой, более 70 плавсредств, 13 беспилотных аппаратов для мониторинга обстановки", — добавили в пресс-службе. 

Утром в воскресенье в Орск Оренбургской области, который пострадал от масштабного паводка, прибыл глава МЧС РФ Александр Куренков

Глава ведомства сразу отправился в районы города, которые были подтоплены. Также он посетит пункты временного размещения, где находятся эвакуированные люди, и проведет совещание.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer