Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2024 г.


МГТУ ГА получил сертификат эксплуатанта на право проведения авиационных работ

Переслать новость другу

фото МГТУ ГА

8 апреля 2024 г., AviaStat.ruМежрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта, выдало Московскому государственному техническому университету гражданской авиации (МГТУ ГА) сертификат эксплуатанта, позволяющий вузу осуществлять авиационные работы. Об этом сообщает AVIA.RU.

Документ включает 11 разрешённых видов авиационных работ (от воздушного патрулирования трубопроводов и линий электропередач и ледовых наблюдений на водном объекте, контроля за ледовой обстановкой, до обслуживания организаций лесоохраны и лесопользования и полетов по обследованию путей миграции птиц и животных, разведки косяков рыбы) с использованием  беспилотных летательных аппаратов вуза: «Геоскан 401», «Геоскан 201» и DJI Mavic 3.

МГТУ ГА стал седьмой по счету организацией и первым университетом в Центральном федеральном округе, вошедшим в перечень эксплуатантов, имеющих сертификат для осуществления авиационных работ. Для организаций, обладающих собственным парком воздушных судов, этот документ является ключевым, он позволяет выполнять такие виды авиаработ как в рамках госзаказов, так и в интересах коммерческих заказчиков. 

«Университет уже имеет опыт выполнения работы в рамках научных исследований с применением БПЛА. Например, Иркутский филиал МГТУ ГА победил в грантовом конкурсе и уже несколько лет успешно проводит экологический мониторинг Прибайкалья. Теперь наш вуз уверенно встал в один ряд с эксплуатантами беспилотных воздушных судов, выполняющими авиаработы в соответствии со статьей 114 Воздушного Кодекса Российской Федерации», – прокомментировал ректор Борис Елисеев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer