Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2024 г.


Аэропорт Кургана, который может подтопить паводок, работает штатно

Переслать новость другу

Аэропорт Курган
фото пресс-службы Росавиации

8 апреля 2024 г., AEX.RUАэропорт Кургана может попасть в зону подтопления при паводке, сейчас он работает штатно. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные ГУ МЧС.

"В связи с резким осложнением обстановки на территории Курганской области в связи со сбросами с водохранилищ на территории Республики Казахстан, которые увеличены более в 50 раз, Главным управлением МЧС России проведен прогноз паводка. В зону подтопления и затопления попадают шесть муниципальных округов, 62 населенных пункта, 32 моста, аэропорт города Курган, а также пять объектов экономики", — сообщил начальник регионального ГУ МЧС Юрий Землянский на видеозаписи, опубликованной в телеграм-канале ведомства.

В пресс-службе аэропорта Кургана сообщили, что аэропорт работает в штатном режиме.

"Угрозы нет, все рейсы — по расписанию", — подчеркнул представитель аэропорта.

Он также добавил, что на случай подтопления есть план действий, однако раскрывать его не стал.

Пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры в свою очередь также подчеркнула, что на данный момент угрозы нарушения движения воздушного транспорта нет. Разлив реки Тобол ожидается 12 апреля.

Надзорное ведомство взяло на контроль соблюдение прав авиапассажиров и обеспечение безопасности на объекте воздушного транспорта.

Ранее сообщалось, что в Курганской области с 5 апреля введен режим повышенной готовности в связи с риском подтопления населенных пунктов, межведомственный оперативный штаб работает в круглосуточном режиме.

Губернатор Вадим Шумков призвал жителей региона, проживающих в зонах возможного затопления, эвакуироваться заранее. В воскресенье была начата превентивная эвакуация жителей десяти сел, расположенных в Притобольном и Звериноголовском округах.

Часть школьников Курганской области перевели на дистант из-за паводка.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer