Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2024 г.


Вертолет не может забрать отравившихся туристов на севере Камчатки из-за непогоды

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС РФ

9 апреля 2024 г., AEX.RUНепогода мешает поискам туристов на севере Камчатки, которые в понедельник днем запросили помощь из-за отравления четырех человек, заявил краевой министр по чрезвычайным ситуациям Сергей Лебедев во вторник. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Непогода в Палане мешает поискам туристов. По информации от главы поселка Палана Щербакова Игоря Олеговича, с 10:00 местного времени запланировано заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Приглашены спасатели, владельцы высокопроходимой техники, представители оленеводчества, которые могут оказать помощь в поисках потерявшихся туристов", — написал он на своей странице во "ВКонтакте".

Вертолет медицины катастроф из-за погодных условий не может вылететь из Паланы (поселок на берегу Охотского моря, северная часть Камчатского полуострова — ИФ) на поиски туристов, которые находятся в 78 км на юго-восток от этого населенного пункта.

По словам Лебедева, в настоящее время в Палане идет снег с дождем, плохая видимость, по прогнозу синоптиков, ожидается ухудшение погоды в течении суток.

Как сообщалось, в понедельник днем в оперативные службы региона по спутниковому телефону от зарегистрированной туристической группы из 7 человек поступил звонок. Руководитель группы сообщил об отравлении четырех человек, один из них не в состоянии передвигаться самостоятельно. Все больные находятся в палатках.

В тот же день спасатели и медик вылетели из аэропорта поселка Оссора Карагинского района (северо-восток Камчатки — ИФ). Но из-за непогоды вертолет не смог забрать туристов и вынужден был сесть в Палане.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer