Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2024 г.


Летчики Северного флота поставили новые рекорды в Арктике

Переслать новость другу

Су-33
фото Минобороны

9 апреля 2024 г., AEX.RUВ смешанном авиационном корпусе Северного флота состоялось заседание Военного совета под руководством командира корпуса генерал-лейтенанта Александра Отрощенко. В ходе заседания были обсуждены вопросы всестороннего обеспечения объединения и боевой готовности авиационных подразделений. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота Минобороны России.

Командир корпуса высоко оценил подготовку летчиков корабельной авиации и поздравил их с новыми рекордами, которые вошли в книгу рекордов Вооруженных сил Российской Федерации.

В августе 2023 года впервые в истории экипажами корабельной истребительной авиации на самолетах Су-33 был совершен первый перелет на аэродромы, расположенные на островах Северного Ледовитого океана.

В результате этого были подтверждены возможности использования истребительной авиации на арктических аэродромах с возможностью прикрытия объектов Вооруженных сил РФ в широтах Арктики и Северного морского пути.

В тот же период экипажи самолетов Су-33 впервые в истории заступили на боевое дежурство, совершив взлет с аэродрома Рогачево (арх. Новая Земля) и аэродрома Нагурская (арх. Земля Франца Иосифа), тем самым подтвердив надежность авиационной техники и способность к выполнению задач на островах Северного Ледовитого океана.

В соответствии с указаниями Главнокомандующего Военно-Морским Флотом командиру корабельного истребительного авиационного полка был вручен сертификат о внесении достижений его части в книгу рекордов Вооруженных сил Российской Федерации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer