Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2024 г.


Сотрудники аэропортов Парижа проведут забастовку 21 мая

Переслать новость другу

Аэропорт Орли
© Bruno Pellarin (facebook.com/parisaeroport/)

20 мая 2024 г., AviaStat.ruСотрудники парижских аэропортов Орли, Ле Бурже и Руасси — Шарль-де-Голль намерены провести во вторник 21 мая забастовку, требуя премий по случаю работы во время Олимпийских игр. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Le Parisien.

Призыв к забастовке распространили крупные профсоюзы — "Всеобщая конфедерация труда", "Национальный союз автономных профсоюзов", "Французская демократическая конфедерация труда" и "Рабочая сила". Также утром запланирована манифестация перед терминалом 2E аэропорта Руасси — Шарль-де-Голль, что, по опыту прошлых забастовок, может создать помехи для дорожного движения на подъездах к терминалам.

Основные требования бастующих: единоразовая премия для всех работников аэропортов, которые будут задействованы в период с 8 июля по 15 сентября, увеличение штата сотрудников с целью снизить нагрузку на уже действующих, ранний выход на пенсию с учетом тяжелых условий труда и пересмотр зарплат в сторону увеличения. "Количество участников не так уж мало, но это не парализует работу", — признался один из профсоюзных активистов в беседе с корреспондентом издания.

Дата 21 мая была выбрана не случайно: в этот день запланировано заседание совета акционеров группы компаний "Аэропорты Парижа". Сотрудники Национальной компании французских железных дорог также намерены провести в этот день массовую забастовку, требуя премий в связи с работой на предстоящих Олимпийских играх. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer