← Назад

Главная Новости 24 июня 2024 г.

Вертолеты ВКС РФ прибыли в Белоруссию для участия в параде

Ми-28Н
фото Минобороны

24 июня 2024 г., AEX.RUРоссийские вертолеты прибыли в Белоруссию для участия в воздушной части парада, посвященного Дню независимости республики, который состоится 3 июля в Минске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны Белоруссии.

"В Беларусь прибыл воздушный эшелон с армейской авиацией Воздушно-космических сил [ВКС] Российской Федерации, который примет участие в воздушной части военного парада ко Дню независимости Беларуси. В составе группы вертолеты Ка-52, Ми-28 и Ми-26", — говорится в сообщении.

Планируется, что в параде по случаю Дня независимости и 80-летия освобождения Белоруссии от фашистских захватчиков будут задействованы свыше 6 тыс. военнослужащих и около 250 единиц боевой техники. В воздушной части парада предполагается участие российской авиации. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/6/24/272804/