← Назад

Главная Новости 25 июня 2024 г.

На Байконур доставлены ракеты-носители «Союз-2.1а» для запусков кораблей «Союз МС-26» и «Прогресс МС-29»

Космодром "Байконур"
Фото Минобороны России с сайта mil.ru/

25 июня 2024 г., AEX.RUСпециалисты Космического центра «Южный» Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») приняли на космодроме Байконур железнодорожный состав с блоками ракет-носителей «Союз-2.1а» для запусков пилотируемого корабля «Союз МС-26» и грузового «Прогресс МС-29». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

От станции Тюратам эшелон из 28 вагонов отправился в монтажно-испытательный корпус 112-й площадки космодрома, где состоится выгрузка и размещение блоков на рабочих местах для проведения приёмки и дальнейшего перевода в режим хранения, в котором они будут находиться до начала непосредственной подготовки к пускам.

Доставленные головные обтекатели будут транспортированы в монтажно-испытательный корпус 254-й площадки и размещены на рабочих местах для проведения дальнейших работ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/6/25/272860/