Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июня 2024 г.


«Аэрофлот» планирует развивать транспортную доступность Красноярского края

Переслать новость другу

Cоглашение о взаимодействии с губернатором Красноярского края
фото пресс-службы "Аэрофлота"

6 июня 2024 г., AEX.RU«Аэрофлот» в рамках ПМЭФ-2024 подписал соглашение о взаимодействии с губернатором Красноярского края. Документ скрепили подписями генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский и глава региона Михаил Котюков. Предмет соглашения — развитие транспортной доступности Красноярского края за счёт регулярных воздушных перевозок через хаб Аэрофлота в международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского. Об этом сообщает AVIA.RU.

Ожидается, что сотрудничество «Аэрофлота» с властями Красноярского края будет способствовать планомерному увеличению транспортной мобильности населения и связанности субъектов Российской Федерации с этим регионом. Авиакомпания планирует расширять маршрутную сеть из Красноярска и участвовать в программах субсидированных воздушных перевозок. Благодаря этому будет расти пассажиропоток через Красноярск, возникнут благоприятные условия для дальнейшего развития туризма в регионе.

В начале июня Группа «Аэрофлот» отметила 3-летие открытия своего первого сибирского авиахаба. За 3 года через Красноярск было перевезено более 3,7 млн человек. За первые пять месяцев 2024 пассажиропоток Группы «Аэрофлот» через хаб вырос на 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это говорит о большой востребованности авиаперевозок в/из Красноярска. В действующем расписании авиакомпания выполняет из хаба прямые рейсы по 32 российским и зарубежным направлениям.

«Соглашение о взаимодействии с губернатором Красноярского края, подписанное сегодня, — это часть нашей большой стратегии по развитию авиаперевозок в Сибири. С момента открытия нашего авиахаба в 2021 году мы постоянно находимся в плотном и продуктивном взаимодействии с местными властями и Международным аэропортом Красноярск им. Д.А. Хворостовского, — отмечает генеральный директор «Аэрофлота» Сергей Александровский. — Безусловно, присутствие в регионе крупнейшего авиаперевозчика страны благотворно скажется на развитии аэропортовой инфраструктуры и улучшит доступность транспортных услуг для населения Красноярского края».

Михаил Котюков, губернатор Красноярского края: «Для Красноярского края «Аэрофлот» — стратегический партнёр. Мы готовы создавать все условия, чтобы красноярский аэропорт развивался в качестве второй домашней площадки компании, чтобы все работники «Аэрофлота» чувствовали себя у нас как дома. Сегодня в аэропорту Красноярск базируются 11 самолётов «Аэрофлота». Регулярные полёты в весенне- летний период выполняются по 32 направлениям. К 2028 году планируется расширить маршрутную сеть до 39 направлений. Вместе с компанией «Аэрофлот» мы будем повышать доступность авиаперелётов для наших граждан».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer