Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2024 г.


Аэропорт Астаны в преддверии саммита ШОС перешел на усиленный вариант работы

Переслать новость другу

Аэропорт Астаны
фото аэропорта Астаны из соцсетей

1 июля 2024 г., AEX.RUВоздушная гавань и железнодорожные вокзалы казахстанской столицы накануне саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) перешли на усиленный вариант работы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта Казахстана.

"В период проведения саммита ШОС в столичном аэропорту будет обеспечена усиленная и круглосуточная работа. Вылет регулярных рейсов запланирован по расписанию. На период проведения саммита дополнительно привлечен производственный персонал и диспетчерский состав. Так, в качестве резерва задействовано более 100 работников, совместно со столичным акиматом (администрацией - прим. ТАСС) привлекаются волонтеры со знанием иностранных языков. Также предусмотрена готовность запасных аэропортов в городах Алматы и Караганда", - говорится в тексте.

В ведомстве отметили, что железнодорожные вокзалы Астаны на фоне подготовки к международному мероприятию работают в штатном режиме.

Саммит ШОС пройдет 4 июля во Дворце независимости в Астане. В мероприятии ожидается участие глав государств и правительств России, Азербайджана, Белоруссии, Индии, Ирана, Казахстана, Катара, Киргизии, Китая, Монголии, ОАЭ, Пакистана, Таджикистана, Туркмении, Турции и Узбекистана. Также встречу посетит генеральный секретарь ШОС Чжан Мин и генсек ООН Антониу Гутерриш. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer