10 июля 2024 г., AEX.RU – Летно-тактические учения экипажей дальней авиации на самолетах Ту-95МС стартовали в Приамурье. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.
"Авиационный полк стратегических ракетоносцев Ту-95МС дальней авиации, дислоцированный в Амурской области, приступил к выполнению лётно-тактических учений (ЛТУ)", — отмечается в сообщении.
По замыслу мероприятий планируется отработка личным составом полка мероприятий по боевой готовности с обозначением перебазирования авиационной техники и материальных средств на оперативные аэродромы.
В ходе ЛТУ летными экипажами будут отработаны задачи воздушного патрулирования в заданном районе, полетные задания по маршруту в том числе и сложных метеорологических условиях, а также тактические пуски крылатых ракет воздушного базирования с использованием противоистребительных маневров.