← Назад

Главная Новости 10 июля 2024 г.

Пассажиропоток авиакомпаний России в июне вырос на 6%

фото Ростеха

10 июля 2024 г., AviaStat.ruПо предварительным данным Росавиации, пассажиропоток авиакомпаний России в июне вырос к аналогичному месяцу 2023 года на 6%, до 10,7 млн человек. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении ведомства, в топ-5 крупнейших перевозчиков вошли «Аэрофлот», «Россия», «Победа», «Сибирь» (S7) и «Уральские авиалинии».

Суммарно они перевезли 7,3 млн человек: рост составил 7,5% относительно июня прошлого года.

«Показатели отрасли, сохраняющей рост на фоне высокого сезона, говорят о том, что с одной стороны рынок стабилизировался после ограничений 2020-2022 годов, а с другой — авиакомпании, несмотря на все вызовы и трудности, отвечают требованиям спроса за счет эффективного управления имеющимися емкостями. Кроме того, влияние на растущий спрос оказывает развитие туристической инфраструктуры по стране, в первую очередь, это увеличение номерного фонда», — отметил руководитель аналитического центра подведомственного Росавиации Государственного НИИ гражданской авиации (ГосНИИ ГА) Федор Борисов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/7/10/273439/