← Назад

Главная Новости 11 июля 2024 г.

Экипажи палубных истребителей Северного флота провели учебно-тренировочные полеты над Кольским полуостровом и Баренцевым морем

Су-33
фото Минобороны

11 июля 2024 г., AEX.RUЛетчики корабельного истребительного авиационного полка Северного флота провели учебно-тренировочные полеты над Кольским полуостровом и Баренцевым морем.

В полетах приняли участие восемь экипажей палубных истребителей Су-33 и учебно-тренировочных самолетов Су-25УТГ. Они отработали технику пилотирования на различных высотах и тактику дальнего ракетного и ближнего маневренного воздушных боев с выполнением фигур сложного пилотажа.

Роль самолетов условного противника сыграли два палубных истребителя Северного флота. Они имитировали нанесение ударов по целям в районе аэродрома.

Кроме проведения тренировочных воздушных боев, летчики отработали пилотирование на групповую слетанность. Молодые пилоты освоили особенности навигации в условиях Крайнего Севера и при полетах над безориентирной местностью.

Полеты выполнялись как в дневное, так и в ночное время с аэродрома Североморск-1. В общей сложности летчики провели в воздухе порядка 20 часов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/7/11/273448/