Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2024 г.


Космонавты Роскосмоса Александр Горбунов и Кирилл Песков признаны годными к полёту на МКС

Переслать новость другу

Космонавты Роскосмоса Александр Горбунов и Кирилл Песков
фото Роскосмоса

12 июля 2024 г., AviaStat.ru12 июля в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») прошло заседание главной медицинской комиссии. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

В состав комиссии вошли представители ЦПК, Роскосмоса, Федерального медико-биологического агентства, Института медико-биологических проблем РАН, Министерства здравоохранения РФ и Министерства обороны РФ.

Комиссия проанализировала данные медицинских обследований космонавтов Роскосмоса Александра Горбунова и Кирилла Пескова за период предполётной подготовки к предстоящей космической экспедиции. По результатам заседания комиссии космонавты были признаны годными к космическому полёту по состоянию здоровья.

Александр Горбунов, в соответствии с соглашением о перекрёстных полётах между Роскосмосом и NASA, отправится на Международную космическую станцию в августе 2024 года на американском корабле Crew Dragon (миссия Crew-9). Кирилл Песков является его дублёром.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer