← Назад

Главная Новости 15 июля 2024 г.

Домодедово проведет экспертизу перевода на китайский язык указателя по обслуживанию лиц с с ограниченными возможностями здоровья

фото из соцсетей

15 июля 2024 г., AEX.RUАэропорт Домодедово проведет экспертизу перевода на китайский язык указателя по обслуживанию лиц с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

«В навигации аэропорта Домодедово для обозначения пассажиров с ограниченными возможностями использован перевод термина на китайский язык, общепринятый в международной практике аэропортов России и мира. В ближайшее время аэропорт Домодедово проведет дополнительную экспертизу, если эксперты подтвердят изменение обозначения, это будет внедрено в навигацию», – сказали в пресс-службе.

Ранее в Telegram-каналах появилась информация о том, что в аэропорту Домодедово на указателе по предоставлению услуги обслуживания лиц с ограниченными возможностями здоровья перевод на китайский язык звучит как «обслуживание увечных».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/7/15/273569/