Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июля 2024 г.


На Чукотке заработал аэропорт, закрытый из-за подтопления ВПП

Переслать новость другу

wikipedia.org

29 июля 2024 г., AEX.RUАэропорт Кепервеем на Чукотке открылся 29 июля. Но из-за разрушенной дороги пассажиров к аэропорту доставляют транспортом повышенной проходимости.  Он был закрыт 26 июля из-за частичного подтопления. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе администрации Билибинского района.

"Авиасообщение в аэропорту Кепервеем на Чукотке восстановлено. Рейсы выполняются в Анадырь и Магадан. Перевезти всех пассажиров за один день не получится. Сегодня из аэропорта Кепервеем будут осуществлены только те авиарейсы, которые перенесены с 26 июля. Рейсы, запланированные на 29 июля, назначены на утро 30 июля." , говорится в сообщении администрации.

Самолеты авиакомпаний, которые осуществляют авиасообщение между Кепервеемом и Магаданом, будут ночевать в аэропорту Кепервеема, отметили в ведомстве.

Для доставки пассажиров из Билибино до воздушной гавани Кепервеем используют организованные вахтовые автобусы.

Ранее сообщалось, что аэропорт был закрыт 26 июля из-за частичного подтопления аэронавигационного оборудования и подтопления взлетной полосы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer