Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2024 г.


Суд запретил жителю Казани проводить экскурсии на легкомоторных самолетах

Переслать новость другу

фото ГУФССП России по Татарстану

30 июля 2024 г., AEX.RUПо решению Вахитовского районного суда жителю Казани запретили проводить воздушные экскурсии на легкомоторных самолётах. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе главного управления федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.

"Житель Советского района, зарегистрированный в Бугульме, проводил частные воздушные экскурсии на легкомоторных самолётах. Авиатехника находится в одном из ангаров аэродрома «Вишнёвка». По результатам проверки транспортная прокуратура установила, что у мужчины нет сертификата эксплуатанта на коммерческие воздушные перевозки. По решению Вахитовского районного суда казанцу запрещено проводить воздушные экскурсии до получения всех необходимых документов.", говорится в сообщении.

В Татарстане 10 июля возле поселка Камское Устье упал легкомоторный самолет Cessna 172. На борту находилось 4 человека, в том числе несовершеннолетний. В результате происшествия самолет получил серьезные повреждения и загорелся. В результате погибли четыре человека, выжил только командир воздушного судна. После этого глава Татарстана Рустам Минниханов призвал взять на учет все летательные аппараты в республике.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer