← Назад

Главная Новости 5 июля 2024 г.

В казанском аэропорту буксир-толкач столкнулся с самолетом, проводится проверка

В казанском аэропорту буксир-толкач столкнулся с самолетом
фото Приволжской транспортной прокуратуры

5 июля 2024 г., AEX.RUВ аэропорту «Казань» имени Тукая при буксировке самолета авиакомпании "Аэрофлот", готовившегося к вылету в Анталью (Турция), произошло столкновение толкача аэропортовых служб и воздушного судна. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы авиакомпании.

"5 июля при буксировке самолета, готовившегося к вылету рейсом SU794 Казань — Анталья, произошло столкновение тягача аэропортовых служб и воздушного судна. Проводится оценка степени повреждений. Будет проведено расследование, причины установит специальная комиссия", — отмечается в сообщении авиакомпании в телеграм-канале.

Как заявляют в "Аэрофлоте", рейс будет выполнен на резервном самолете, вылет которого в Анталью планируется в 19:00. На время ожидания вылета пассажирам предоставлены напитки и питание.

В связи с необходимостью замены воздушного судна скорректировано время вылета следующих рейсов региональной программы полетов, которые планировалось выполнять на первоначальном самолете: SU793 Анталья — Екатеринбург за 5.07 ориентировочно на 4:30 6.07; SU2804 Екатеринбург — Красноярск за 6.07 ориентировочно на 12:30 по местному времени; SU2805 Красноярск — Екатеринбург за 6.07 ориентировочно на 18:30 по местному времени. 

"Пассажиры информируются о новом времени вылета по контактам, указанным в бронировании. Пассажирам, прибывшим в аэропорт ко времени вылета по расписанию, будет предоставлено обслуживание в соответствии с Федеральными авиационными правилами РФ и стандартами авиакомпании", — заявили в "Аэрофлоте".
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/7/5/273255/