28 августа 2024 г., AEX.RU – Инфраструктуру подготовки сотрудников Международного аэропорта Внуково дополнила новая площадка для обучения и отработки навыков водителей аэродромной спецтехники. Площадка была открыта 27 августа 2024 года. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.
Как отмечается в сообщении в телеграм-канале аэропорта, на новой площадке установлен тренажер в виде носовой части и элементов фюзеляжа Boeing 737 – наиболее распространенного типа воздушного судна в аэропорту Внуково, и нанесена маркировка, имитирующая место стоянки и участок перрона. Также на новой площадке можно отработать навыки работы при буксировке самолета, а с помощью сигнальных конусов – смоделировать различные ситуации для отработки навыков водителей передвижных трапов, амбулифтов, багажных тягачей и другой аэродромной спецтехники.
"Благодаря новому объекту для тестирования и совершенствования навыков наших водителей теперь мы сможем более качественно контролировать уровень их подготовки, как теоретической, так и практической. А это вклад в безопасность движения на аэродроме. Причем мы не ограничиваемся имеющимися средствами. Если у наших сотрудников или представителей компаний-партнеров аэропорта появятся идеи для других тренажеров и способов повышения квалификации, мы всегда готовы их рассмотреть и внедрить в работу", – отметил директор по аэродромному комплексу Леонид Шипиль, открывая площадку.