Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2024 г.


Росавиация расследует инцидент с вертолетом Robinson на Камчатке

Переслать новость другу

Инцидент с вертолетом Robinson на Камчатке
фото Росавиации из телеграм-канала t.me/korenyako/

8 августа 2024 г., AEX.RUКомиссия Камчатского МТУ Росавиации расследует авиационный инцидент, произошедший с вертолетом Robinson в четверг, 8 августа, на Камчатке. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Росавиации.

Как отмечается в сообщении в телеграм-канале ведомства, в районе вулкана Малый Семячик, на расстоянии около 130 км от Петропавловска-Камчатского, с пролетающего воздушного судна (ВС) увидели лежащий на боку частный вертолет Robinson R44.

На место события оперативно вылетело поисково-спасательное ВС Росавиации — вертолет Ми-8 Камчатского авиационного предприятия со спасательной парашютно-десантной группой ФКУ «Камчатская региональная поисково-спасательная база» (находится в ведении Росавиации). 

По предварительным данным, никто не пострадал. 

"Расследование будет вестись в соответствии с Правилами расследования авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации (ПРАПИ-98; утверждены постановлением правительства России от 18.06.98 № 609). Ключевая цель расследования — установление причин авиационного инцидента и принятие мер по их предотвращению в будущем", — заявили в Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer