← Назад

Главная Новости 2 сентября 2024 г.

Обучение специалистов по управлению БПЛА началось в Тамбовской области

Центр практической подготовки специалистов по управления беспилотниками в колледже техники и технологии наземного транспорта им. М.С.Солнцева в Тамбове
фото из телеграм-канала губернатора Тамбовской области t.me/egorovmb/

2 сентября 2024 г., AEX.RUЦентр практической подготовки специалистов по управления беспилотниками открыли в колледже техники и технологии наземного транспорта им. М.С.Солнцева в Тамбове. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Это стало возможным благодаря участию региона в новом нацпроекте "Беспилотные авиационные системы". Еще мы вошли в число 30 победителей конкурсного отбора министерства просвещения России", – написал глава региона Максим Егоров в своем телеграм-канале.

Егоров отметил, что обучение в Центре смогут пройти не только студенты, но и все желающие. Они получат технические и инженерные навыки, изучат основы программирования.

"Уверен, что Центр станет важным звеном в реализации нового нацпроекта и будет вносить значительный вклад в развитие нашей инновационной экономики", – написал глава области.

Также, по его информации, в 17 школах 12 муниципалитетов региона созданы специализированные классы с аппаратным и программным обеспечением, что позволит школьникам получать практические навыки. На эти цели из федерального бюджета выделено 280 млн рублей.

Егоров подчеркнул, что педагоги колледжа и школ прошли соответствующее обучение.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2024/9/2/275264/